Новозыбковский военкомат завершил свой призыв досрочно

Новозыбковский военкомат выполнил наряд на весенний призыв 2016 года досрочно. Весенний призыв завершается 15 июля, а в Новозыбкове он завершился 5 июля, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

Последнюю партию новобранцев в рамках весеннего призыва проводили на службу 5 июля из Новозыбковского военкомата. Шестеро будущих воинов из Новозыбкова, Новозыбковского, Злынковского и Климовского районов отправлены в областной военный комиссариат, где их распределят по частям Западного военного округа.

В общей сложности в рамках весеннего призыва, который стартовал 1 апреля, отдел военного комиссариата Новозыбкова, Новозыбковского, Злынковского и Климовского районов отправил в ряды вооруженных сил порядка двухсот новобранцев. Службу несут в основном в частях Западного военного округа.

Один новобранец году срочной службы предпочел два года контрактной. Около 60 призывников освобождены от призыва по состоянию здоровья. Наряд на призыв, данный областным военным комиссариатом, выполнен на сто процентов. Если не будет дополнительного задания, то уже сейчас можно сказать, что весенний призыв-2016 в Новозыбкове и соседних районах завершен досрочно.