Гендиректор суземского «Синтеза Т» повторно попался на задержке зарплат

До трёх лет дисквалификации грозит гендиректору суземского ООО «Синтез-Т», который допустил повторную задержку зарплат своим сотрудникам, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 19 июля.

Прокуратура Суземского района проверила, соблюдаются ли требования законодательства в сфере оплаты труда в ООО «Синтез-Т» (осуществляет лесозаготовку, переработку древесины, лесовосстановление). Оказалось, что нет.

Так, на предприятии несвоевременно была выплачена заработная плата за май текущего года 21 работнику и первая часть заработной платы за июнь ещё 15-ти. Общая сумма, о которой идёт речь, превышает 170 тыс. рублей.

При этом руководитель обозначенного общества на аналогичном правонарушение попадается не впервые (ранее привлекался к ответственности по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ).

По итогам проверки прокурор внёс в адрес гендиректора ООО «Синтез Т» представление об устранении нарушений трудового законодательства, а также возбудил в отношении него административное производство (теперь уже по ч.4 той же статьи). Оно уже направлено для рассмотрения в суд. Грозящее нарушителю наказание — 10-20 тыс. рублей штрафа или же до трёх лет дисквалификации.