Мглинчанин выжил после ранения глубиной в 15 см, его обидчик пойдёт под суд

Житель Мглина предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство — он попытался спьяну зарезать обидевшего его знакомого. Знакомый выжил, а состояние опьянения будет отягчающим обстоятельством, сообщили корреспонденту REGTime в региональном следственном управлении СК РФ.

Направлено в суд уголовное дело в отношении 24-летнего жителя города Мглина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, вечером 26 апреля молодой человек в состоянии опьянения находился на улице Володарского в родном городе. После ссоры он с ножом напал на 25-летнего знакомого, которого ударил ножом в область грудной клетки, причинив ранение, повлекшее тяжкий вред здоровью. Глубина раневого канала составила 15 см, потерпевший выжил лишь благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Суд рассмотрит уголовное дело по существу. Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность.