Ремонт дома в Путёвке после взрыва газа будет полностью завершён к выходным

Пострадавший от взрыва газа дом в посёлке Путёвка под Брянском должен быть полностью приведён в порядок в пятницу, 5 августа. Ход восстановительных работ взявшего это дело на личный контроль губернатора Александра Богомаза удовлетворяет, сообщает корреспондент REGTime.

В пригороде Брянска — посёлке Путёвка — продолжаются восстановительные работы в пятиэтажном доме по улице Садовой, 27, который пострадал от взрыва бытового газа в одной из квартир. ЧП произошло 23 июля около 19.00. Ударной волной были выбиты окна в 10 квартирах и двери в 7 квартирах второго, третьего и четвертого этажей указанного дома. Предварительной причиной пожара, как утверждают, в региональном ГУ МЧС, является воспламенение газовоздушной смеси (бытовой газ с кислородом воздуха) вследствие разгерметизации газовой проводки в газовой колонке, размещенной в помещении кухни. Источник зажигания находился в жилой комнате. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В среду, 3 августа, под председательством губернатора Александра Богомаза в Путёвке состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям Брянской области. Главе региона, который взял устранение последствий ЧП под личный контроль, ответственные докладывали о ходе восстановительных работ.

К настоящему времени, как было доложено на заседании, силами привлеченной строительной компании проведены неотложные восстановительные работы: установлены двери в пострадавших квартирах, дверь в подъезде, оконные блоки, сделаны усиления лестничных маршей, плит перекрытия, стягивание стен. В подъезде установили новое электрощитовое оборудование, заменили электропроводку, наладили работу газового оборудования, обследовали дымоходы. Все работы строители планируют завершить в ближайшую пятницу, 5 августа.

Ознакомившись с ситуацией (на фото), Александр Богомаз сказал: «Ход восстановительных работ меня удовлетворяет».