Руководители Брянска поздравили горожан с Днём города

Глава Брянска Александр Хлиманков и глава горадминистрации Александр Макаров поздравили горожан с 73-й годовщиной освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков и Днём города Брянска.

В их поздравлении, в частности, говорится: «17 сентября 1943 года жители нашего города с ликованием встречали воинов-освободителей, принесших мир на брянскую землю. Этому предшествовала двухлетняя героическая партизанская борьба с фашистскими оккупантами, не в силах которых было уничтожить и покорить свободолюбивый народ. В этот день мы отдаем дань светлой памяти беззаветному мужеству и стойкости участников освобождения города Брянска и области, склоняем головы перед памятью павших, искренне благодарим ветеранов, ставших для новых поколений горожан ярким примером того, как нужно любить и защищать Родину. На местах прошедших боёв стоят обелиски. Там всегда лежат живые цветы как символ продолжения жизни и нашего стремления к миру.

Сегодня город Воинской славы, в кратчайшее время восстановленный из руин после окончании Великой Отечественной войны, трудами его нынешних жителей заметно преобразился. Будьте достойными продолжателями дела тех, кто завоевал для нас право любить и созидать!».