В середине ноября состоится презентация Брянской области в Совете Федерации

Первая за семь лет презентация Брянской области запланирована на середину ноября текущего года в Совете Федерации. Замгубернатора Михаил Кобозев доложил главе региона, что связанные с ней вопросы решаются «в рабочем порядке». Точно даты презентации пока не названо, сообщает корреспондент REGTime.

Презентация Брянской области в Совете Федерации запланирована на середину ноября. Впервые о ней в своём Facebook ещё в июне заявил директор департамента экономического развития Сергей Лысенко.

«В ноябре 2016 г. намечено проведение дней Брянской области в Совете Федерации, где пройдет выставка-презентация экономического потенциала региона, пленарное заседание Совета Федерации с участием Губернатора Брянской области и председателя Брянской областной Думы. Это мероприятие позволит презентовать возможности региона на одной из самых значимых политической и деловой площадке страны, а также привлечь федеральные средства для решения вопросов развития Брянской области», — написал г-н Лысенко после того, как побывал на очередном заседании Совета Федерации, в рамках которого прошла презентация Вологодской области. Там же он встретился с замом губернатора Вологодской области по экономическим вопросам Алексеем Кожевниковым для «обсуждения особенностей и порядка проведения мероприятий по представлению регионов в Совете Федерации».

Тема будущей презентации региона была поднята на совещании у губернатора 12 сентября. Заместитель губернатора Михаил Кобозев сообщил главе региона, что все вопросы решаются в рабочем порядке.

Предыдущая презентация Брянской области состоялась в Министерстве иностранных дел России в конце мая 2009 года. На своеобразную выставку достижений и возможностей региона были приглашены послы и атташе более чем 150 стран мира, депутаты Государственной Думы. Презентация была приурочена к 65-летию образования области.