Сотрудники «Брянсккоммунэнерго» получили зарплату за июль после вмешательства прокуроров

Почти 4,5 тысячи работников ГУП «Брянсккоммунэнерго» не получали зарплату в июле нынешнего года. Долг перед 4,5 тыс. сотрудников в сумме 64 млн. рублей предприятие выплатило только после вмешательства прокуроров, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе Генпрокуратуры.

4498 работникам государственного унитарного предприятия «Брянсккоммунэнерго» не выплачена заработная плата за июль 2016 года. Долг по оплате труда составил 64,5 млн рублей. Это выяснила прокуратура Советского района Брянска в ходе проверки по обращениям означенных работников.

По результатам прокурорской проверки в отношении гендиректора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ («Нарушение трудового законодательства»). Все материалы направлены в Государственную инспекцию труда по Брянской области. Как отмечает надзорное ведомство, благодаря вмешательству прокуратуры задолженность по зарплате полностью погашена.

ГУП «Брянсккоммунэнерго» должно не только своим сотрудникам. Так, по данным на 1 августа, его задолженность перед «Газпром межрегионгаз Брянск» составляет 2,254 млрд рублей.