Брянску есть, за кого болеть на «Голосе-5»: Полина Кузовкова поразила жюри отношением к слову

Уроженка Брянска 27-летняя Полина Кузовкова удачно прошла слепые прослушивания пятого сезона популярного музыкального шоу на Первом канале «Голос». Её «отношение к слову» поразило двух наставников. Своё же предпочтение конкурсантка отдала Диме Билану, так как дружеские отношения у неё лучше складываются именно с мужчинами, сообщает корреспондент REGTime.

Так, на «Голосе-5», стартовавшем на Первом канале в начале сентября, в разгаре слепые прослушивания. В отличие от предыдущих четырёх сезонов среди наставников нет Александра Градского: его кресло занял вернувшийся в проект Дима Билан.

23 сентября в эфир вышел пятый по счёту выпуск. Была среди вокалисток и уроженка Брянска Полина Кузовкова. Ей 27 лет. Рассказывая о себе, молодая женщина подчеркнула, что она «кочевник»: родилась в Брянске, сознательную жизнь провела в Санкт-Петербурге, год жила в Китае, а сейчас и вовсе поселилась на одном из островов Таиланда.

Композиция, с которой Полина пришла на слепое прослушивание, это саундтрек к фильму «Дневной дозор» («Останусь…»). Правда, привычную уху версию та несколько видоизменила: сделала упор на СЛОВО, привнеся неожиданные мелизмы. Итог: на втором куплете к вокалистке перевернулся Дима Билан, на последних секундах — Полина Гагарина.

В комментариях наставники не обошли вниманием «фишки» брянской участницы — в т.ч. особое отношение к слову. «Мне понравилось, как вы начали. Это было настолько точным, что рука уже буквально потянулась к кнопке… А потом начались какие-то ритмические вариации. Очень странные, очень от себя. Я б не сказала, что они были очень музыкальными, поскольку были вне ритма», — подчеркнула единственная в жюри леди. Тему развил и Дима Билан: «Ощущение было, что вы на сцене не одна, что у вас два характера… Я сам фанат слова, я сам люблю актёрскую музыку. В ней, мне кажется, гораздо больше смысла, чем просто истошно исполнять какое-то сложное произведение!».

Когда же Полине Кузовковой пришлось делать выбор, та, недолго думая, заявила, что «идёт к Диме». Позднее (в небольшом интервью за кулисами) вокалистка признается, что первоначально собиралась отправиться в команду своей тёзки, однако «вовремя вспомнила, что дружеские отношения у неё лучше складываются с мужчинами».

Добавим, творческий псевдоним Полины — Кьюзи. Музыкой та занимается с детства (окончила музыкальную школу по классу скрипки). Далее был СПбГУКИ (специальность «Эстрадно-джазовый вокал»). Некоторое время молодая женщина работала в караоке, сейчас занимается пением профессионально: исполняет песни на французском, английском, иногда русском… Кроме того, подрабатывает моделью и много путешествует (посетила более 20 стран).