Владелица брянского мясокомбината «попала» на 20 тысяч за принятие на работу экс-чиновника

ИП Калугина — владелица мясоперерабатывающего предприятия в Большом Полпино — оштрафована на 20 тыс. рублей за приём на работу бывшего госслужащего, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратура Бежицкого района Брянска выявила нарушения антикоррупционного законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя Натальи Калугиной. Претензии к ней возникли из-за того, что она в срок не проинформировала налоговую инспекцию №10 о приёме на работу бывшего гражданского служащего — сотрудника этой инспекции.

Сотрудник был принят в сентябре 2015 года, а срок информирования нанимателя (работодателя) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы, установлен законодательством в 10 дней.

В этой связи прокурором в отношении индивидуального предпринимателя Калугиной Н.В. возбуждено дело по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего гражданского служащего). Суд оштрафовал нового работодателя бывшего государственного служащего на 20 тысяч рублей.