Парковочные места на привокзальной площади Брянска на три четверти будут платными

Из 250 парковочных мест, которые появятся после реконструкции привокзальной площади в Брянске, только 60 будут т.н. «социальными» — т.е. бесплатными. Реконструкция должна быть завершена к 4 ноября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Капитальный ремонт площади перед железнодорожным вокзалом «Брянск-I» должен завершиться через месяц. Генеральный подрядчик — ООО «Электро-люкс» — обещает в срок выполнить поставленные властью задачи и сдать объект к 4 ноября.

В настоящее время на объекте полным ходом идут работы: снимается старое асфальтовое покрытие, демонтируется бордюрный камень, идёт подсыпка и выравнивание территории площадью более 5 тыс. кв. м. В ближайшее время начнётся монтаж опор и бордюров. По информации подрядчика, фрезерование ведётся на объекте в ночное время суток.

Согласно разработанному проекту, большую часть территории перед вокзалом будет занимать парковка. Здесь будет создано 250 парковочных мест, ориентировочно 60 из них будут отданы под так называемую «социальную парковку», где автомобилисты смогут бесплатно поставить свою машину на короткое время, необходимое для того чтобы встретить или проводить приезжающих. Остальные 190 мест предусмотрены для платной парковки на более длительный срок. На стоянке будут оборудованы паркоматы и шлагбаумы на въезд и выезд.

На реализацию этого проекта из областного дорожного фонда выделено 25 миллионов рублей.