«Медиалогия» фиксирует лёгкое оживление медиарейтинга Александра Богомаза

Брянский губернатор Александр Богомаз оказался на 69-м (из 85) месте в октябрьском медиарейтинге губернаторов от «Медиалогии». Из положительного — прибавил три позиции по сравнению с сентябрём, сообщает корреспондент REGTime.

Независимая российская исследовательская компания в области СМИ «Медиалогия» опубликовала октябрьский медиарейтинг российских губернаторов. Компания при составлении своих медиарейтингов ориентируется на ей же самой разработанный МедиаИндекс – «показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны». «В отличие от индексов, основанных на простом подсчете количества упоминаний, МедиаИндекс позволяет оценить медиа-репутацию объекта с учетом качественных показателей», — говорится в аннотации к рейтингу.

Брянский губернатор Александр Богомаз по итогам октября впервые с лета приобрёл в этом рейтинге позиции. По итогам октября глава Брянской облатси поднялся с 72-го на 69-е место. Медиа-рейтинг Александра Богомаза в октябре — 952,33 (месяц назад было 1 065,76, а в начале лета — в июне — вообще 3 026,54).

Среди губернаторов ЦФО он просел на 16-е место, гораздо ниже соседей — орловского губернатора Вадима Потомского и смоленского главы Алексея Островского. Лидеры рейтинга в ЦФО традиционные — мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Московской области Андрей Воробьев и теперь уже «полноценный» губернатор Тульской области Алексей Дюмин.