Половина брянских налогоплательщиков тянули с уплатой имущественных налогов до последнего дня

Последний срок уплаты имущественных налогов физических лиц прошёл 1 декабря. До последнего дня с уплатой налогов дотянул практически каждый второй собственник движимого и недвижимого имущества, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального УФНС.

1 декабря был последний день своевременной уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов. Уже с сегодняшнего дня за каждый день просрочки начисленные суммы начнут прирастать пеней, а затем по судебному приказу в принудительном порядке взыскиваться службой судебных приставов.

До последнего дня с уплатой налогов дотянул практически каждый второй собственник движимого и недвижимого имущества в Брянской области. По информации регионального УФНС, на 25 ноября в бюджет поступило немногим более 700 млн. рублей из 1,3 млрд. рублей имущественных налогов, начисленных жителям области.

Имущественные налоги (транспортный, земельный и налог на имущество физических лиц) формируют региональный и местный бюджеты. Собранные средства идут, в том числе, на поддержание и развитие социальной сферы городов и поселков области.