Брянская «Карамель» — дипломант фестиваля «Надежды Европы-2017»

Ряда наград удостоился хореографический коллектив «Карамель» из Брянска на XX международном конкурсе-фестивале исполнительского мастерства «Надежды Европы-2017», завершившемся в Сочи, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации 19 января.

Так, в фестивале, идейным вдохновителем которого несколько лет назад стал гениальный танцор Махмуд Эсамбаев, в 2017-м поучаствовали более полутора тысяч детей (в частности, из Израиля, Германии, Франции, Болгарии, Италии). Они показывали своё мастерство в номинациях: «Хореография», «Dance Solo», «Вокал», «Театр костюма и моды». Выступления оценивало профессиональное жюри из России, Европы и США.

По итогам отборочных туров, проходивших в течение года по всей стране и за рубежом, на фестиваль были отобраны победители и призёры, в числе которых оказался и хореографический коллектив «Карамель» Центра внешкольной работы Советского района города Брянска.

На фестивале юные брянские танцоры выступили весьма удачно, став дипломантами в номинации «Народно-стилизованный танец» возрастной категории 10-13 лет.

Также в рамках фестиваля прошёл конкурс «Талант-Гармония-Красота», где воспитанница ансамбля «Карамель» Ксения Молчан была удостоена титула «Мисс Дружба».

Кроме того, ребята из Брянска завоевали 2 место в спартакиаде (та проходила в свободное от выступлений время), посетили мастер-классы от зарубежных педагогов, участвовали в разнообразной культурной программе.