Дятьковский юноша украл у соседки по общежитию диван

Готовится к передаче в суд уголовное дело в отношении 18-летнего жителя города Дятьково, который ещё, будучи несовершеннолетним (!), украл у соседки по общежитию диван, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе СУ СК по Брянской области 20 января.

Так, завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего юноши из Дятьково, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, молодой человек преступил закон в период с 15 по 17 августа. Проживая в общежитии на улице Московской в Дятьково, тот воспользовался длительным отсутствием соседки (собственницы комнаты) и похитил оттуда диван стоимостью более 5 тыс. рублей. Для переноски мебели обвиняемый привлёк ничего неподозревающего знакомого. Спустя две недели, когда потерпевшая обнаружила пропажу, сосед признался, что похищенное имущество у него.

На момент совершения преступления фигурант уголовного дела еще не достиг совершеннолетия, а потому оно расследовалось следователями Следственного комитета.

«В настоящий момент уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу», — уточнено в релизе.