Почепская «целительница» обворовала пенсионерку, проведя ритуал — УМВД

25 тыс. рублей лишилась пенсионерка из Почепского района, став жертвой лжецелительницы, которая в довесок приторговывала вещами, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе УМВД по региону 10 января.

Так, в дежурную часть МО МВД России «Почепский» обратился мужчина. Тот сообщил: у его пожилой соседки похищена крупная денежная сумма.

В ходе проверки информация подтвердилась. Оказалось, что потерпевшую посещала незнакомка, предлагавшая купить что-нибудь из принесённого товара. Когда пенсионерка отказалась, гостья «переквалифицировалась» в целительницу и провела некий ритуал, за который запросила несколько десятков тысяч рублей. Доверчивая хозяйка достала часть своих сбережений и ненадолго оставила посетительницу одну. Воспользовавшись моментом, злоумышленница похитила 25 тыс. рублей, после чего скрылась.

В настоящее время злоумышленница задержана. Ею оказалась 56-летняя жительница Почепского района. Женщина призналась в содеянном и вернула похищенные деньги.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество). Её максимальная санкция составляет 5 лет лишения свободы.