В Брянске выбрали самых красивых девочек (ФОТО)

Имена самых красивых девочек Брянска — обладательниц титулов «Юная мисс Брянск 2017» и т.н. «Мини-юная мисс Брянск 2017» — назвали в ДК БМЗ в минувшую субботу, 4 марта, где состоялся финал одноимённого конкурса, сообщает корреспондент «Город_24».

Напомним, конкурс «Юная мисс Брянск» в 2017 году проводился впервые. Из почти девяти десятков претенденток в финал пробились только 27 (кастинг проходил в ресторанно-развлекательном комплексе «City Hall» в начале февраля).

Финальная часть действа развернулась на сцене ДК БМЗ в Бежицком районе. Там для юных красавиц подготовили пять испытаний. Прежде всего, те презентовали свои визитки (краткий рассказ о себе). Далее следовали дефиле — в народных костюмах и вечерних платьях. Плюс к этому, девочки танцевали и соревновались в творческом конкурсе.

Как уточнили корреспонденту «Город_24» организаторы конкурса, в итоге было выбрано две победительницы: в возрастных категориях «5-12 лет» и «13-14 лет». Ими соответственно стали Полина Алёшина и Анастасия Курашова. Ещё шесть девочек удостоились званий вице-мисс (по три в каждой категории).

Как и анонсировалось, наградили и самых красивые детей «по версии Интернета» (онлайн-голосование велось в официальной группе конкурса в соцсети «ВКонтакте»). Здесь также отмечено две красавицы («обычная» и с приставкой мини-). Так, в старшей возрастной группе победу праздновала Екатерина Кривенко (набрала 3604 голоса), в младшей — Софья Мисеюк (набрала аж 24259 голосов).

Призёрам конкурса вручили короны, а также подарки от спонсоров. Кроме того, им предоставили возможность представить Брянск на аналогичном общероссийском конкурсе, который пройдёт в Москве 24 марта. Анастасия Курашова своё участие в нём уже подтвердила.

[nggallery id=888]

Фото из соцсетей