Оперативное предупреждение: заморозки в регионе ожидаются и в субботу

Оперативное предупреждение по ухудшению погоды в Брянске и Брянской области продлено ещё на одни сутки — до субботы, 13 мая. Информация распространена по каналам регионального ГУ МЧС России (в т.ч., через смс-рассылку). Синоптики в очередной раз прогнозируют заморозки.

По информации Брянского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, в 13 мая в регионе ожидается опасное агрометеорологическое явление — заморозки до -3º С. Таким образом, оперативное предупреждение, действовавшее на территории Брянской области с 10 по 12 мая, продлено ещё на сутки.

«Будьте внимательны и осторожны! Соблюдайте правила пожарной безопасности при использовании электронагревательных приборов. Не допускайте использование неисправных электроприборов. Также пешеходам и водителям необходимо быть внимательными на дорогах», — наставляют в ГУ МЧС.

При возникновении предпосылок к ЧС следует в Центр управления в кризисных ситуациях ведомства по телефонам: «01», с мобильного — «101», 8 (4832) 599-000 («телефон доверия»).