Александр Богомаз вновь приблизился к «фирменному» 76-му место в медиа-рейтинге

По итогам апреля губернатор Брянской области Александр Богомаз опустился на 72-ю строчку (из 85) медиарейтинга глав российских регионов, подготовленного компанией «Медиалогия». За месяц он потерял семь позиций, сообщает корреспондент «Город_24».

Независимая российская исследовательская компания в области СМИ «Медиалогия» опубликовала апрельский медиарейтинг российских губернаторов. Компания при составлении своих медиарейтингов ориентируется на ей же самой разработанный МедиаИндекс – «показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны». «В отличие от индексов, основанных на простом подсчете количества упоминаний, МедиаИндекс позволяет оценить медиа-репутацию объекта с учетом качественных показателей», — говорится в аннотации к рейтингу.

Брянский губернатор Александр Богомаз после 56-го места (из 85) в феврале оказался на 72 месте в апреле с показателем МедиаИндекса 4 926,1. За месяц губернатор был упомянут в СМИ по делу и со значением 1 337 раз.

Ниже — на 76-е место — в медиарейтинге Александр Богомаз опускался дважды: завершил 2014 год на этом итоговом месте из 85 и оказался на 76-м месте в ноябрьском медиарейтинге 2015 года. Любопытно в 2013 году в декабрьском медиарейтинге это место занял Николай Денин (в следующем году сменился его статус — с губернатора на экс-губернатора).