Брянский бизнесмен обвиняется в избиении женщины на глазах у её детей в самом центре Москвы (ВИДЕО)

Бизнесмен из Брянска, 44-летний Руслан Вьюнов обвиняет в избиении материи двоих детей — на глазах детей — в самом центре Москвы. Причиной стал дорожный конфликт. Уголовное дело было возбуждено по сообщениям СМИ, которые опубликовали записи с камер наблюдения, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Брянский бизнесмен Руслан Вьюнов стал в Москве одним из главных действующих лиц дорожного скандала и фигурантом уголовного дела по ст. 116 УК РФ (побои). История произошла 5 мая, но подробности «всплыли» уже на текущей неделе.

По информации СК РФ, 5 мая мужчина, управляя автомобилем BMW, двигался по 1-ому Вражскому переулку со стороны улицы Плющихи, на пешеходном переходе не уступил дорогу женщине и её двум детям, тем самым нарушив правила дорожного движения. От испуга женщина хлопнула ладонью по кузову машины и продолжила движение совместно с детьми в учебное заведение. Мужчина остановил автомобиль, догнал ее и нанёс не менее двух ударов в область предплечья. История стала известной благодаря средствам массовой информации, которые опубликовали записи с камер наблюдения — в частности, это сделала «Газета.Ru».

После появления информации о данном происшествии в СМИ следственные органы Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве незамедлительно подключились к выяснению всех обстоятельств произошедшего и по результатам доследственной проверки было возбуждено уголовное дело, а председатель СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СКР по городу Москве Александру Дрыманову задержать и допросить мужчину.

Подозреваемый был задержан — им оказался 43-летний Руслан Вьюнов, бизнесмен из Брянска. В родном городе руководил деревообрабатывающим предприятием (ООО «ТЕХНОФОРЕСТ»), в Москве вместе с братом возглавлял компанию «АРС-Связь», которая предоставляет услуги проводных систем связи.

«Вести» так дают хронику событий «Пострадавшая Мария Моисеева вместе с детьми переходила дорогу по зебре. Дошли до середины, как в сантиметрах от них на черном BMW пролетел тот самый Руслан Вьюнов. Мария отдернула сына, буквально вытащила из-под колес. Ударила ладонью по кузову — мол, надо ездить аккуратнее, рядом школа. Семья продолжила свой путь. А вот Вьюнов от удара по его BMW просто рассвирепел. Он выбегает из машины, догоняет Марию с детьми и бросается на нее с кулаками.

«Его оттащили свидетели, — рассказывает Мария. — Если бы не они, я думаю, этим бы не закончилось. Он был просто в ярости. Как вы думаете, вменяемый? Невменяемый? Я думаю, не очень вменяемый».

Адвокат задержанного назвал произошедшее бытовым конфликтом и надеется на возможное примирение сторон. Хамовнический суд 12 мая продлил задержание Руслана Вьюнова на трое суток.