Брянский аэропорт отсудил у авиаперевозчика 8,5 млн. рублей долг за обслуживание самолёта

Арбитражный суд Брянской области удовлетворил иск ОАО «Международный аэропорт «Брянск» к перевозчику ООО «Альянс-Сервис-Авиа» о взыскании 8,5 млн рублей за обслуживание самолёт Як-42, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе суда.

Арбитражный суд Брянской области удовлетворил иск ОАО «Международный аэропорт «Брянск» на сумму свыше 8,5 млн. рублей к ООО «Альянс-Сервис-Авиа» (авиаперевозчик, базирующийся в аэропорту «Брянск»).

Установлено, что были заключены договоры, по условиям которых аэропорт был обязан оказывать услуги по обслуживанию воздушных судов ответчика, а также обеспечить перевозчика местом стоянки для ЯК-42 с предоставлением помещения для личного состава и имущества, а перевозчик обязался оплатить эти услуги. Истец выполнил услуги в срок, однако ответчик эти работы так и не оплатил.

Ответчик возражений по существу исковых требований не заявил, доказательств, подтверждающих погашение задолженности в размере 8 552 425 руб. 18 коп. не представил.

Арбитражный суд исковые требования ОАО «Международный аэропорт «Брянск» удовлетворил в полном объёме.

Юридический адрес компании-перевозчика ООО «Альянс-Сервис-Авиа» — 241522, Брянская область, Брянский район, село Октябрьское, улица Авиаторов, дом 1а.
Почтовый адрес аэропорта «Брянск» — 241522, Брянская область, Брянский район, село Октябрьское, улица Авиаторов, дом 1.