Настя Гладилина из Брянска не поедет на «Детское Евровидение 2017»

Юная брянская певица Анастасия Гладилина не будет представлять Россию на «Детском Евровидении-2017», которое пройдёт в Тбилиси в ноябре. В финале отборочного конкурса она показала лишь седьмой результат, сообщает корреспондент «Город_24».

Ранее сообщалось, что 12-летняя Анастасия Гладилина из Брянска борется за право представлять Россию в «Детском Евровидении 2017». Её конкурсную композицию («Поверь») жюри допустило до финала национального отбора. Конкуренцию ей составили 20 вокалистов.

Песню для брянской девочки написала Анастасия Чеважевская (участница первого сезона телешоу «Голос» на Первом канале; экс-ведущая одного из сезонов «Голос. Дети»). По достоинству эту работу оценила, к примеру, певица Алсу: ритвитнула запись в Instagram.

Поддержать Настю можно было на сайте конкурса, где велось онлайн-голосование. Окончательное же решение по российскому участнику на конкурс профессиональное жюри приняло 3 июня: финал отборочного конкурса состоялся в Международном детском центре «Артек».

Так, в активе Анастасии Гладилиной оказалось 22 голоса и, как следствие, 7-я позиция. Ну а победу праздновала 13-летняя москвичка Полина Богусевич с композицией «Крылья».