Пассажиров аварийного рейса «Симферополь-Брянск» вынудили за свои деньги купить билеты до Москвы

Пассажиры авиакомпании «Саратовские авиалинии», которые не смогли вылететь из Симферополя в Брянск в 7.15, столкнулись с откровенным хамством со стороны сотрудников авиакомпании. Те, кто отказался вылетать на аварийном борту, вынуждены были за свой счёт покупать новые билеты до Москвы, сообщает корреспондент «Город_24».

Пассажиры авиакомпании «Саратовские авиалинии», которые должны были вылететь из Симферополя в Брянск 27 июня в 7.15, добирались до дома с серьёзными приключениями — а некоторые добираются до сих пор.

С официальной точки зрения, ни чего страшного не было.

«Была задержка рейса по технической причине. Ничего критического не было. Самолёт улетел на свою техническую базу в Саратов с частью пассажиров, которых отправят из Саратова в Брянск другими рейсами», – сообщил директор по связям с общественностью международного аэропорта Симферополь Игорь Лаптев. По его словам, «часть пассажиров остались в Симферополе и их отправляют в Брянск другими авиакомпаниями с пересадкой в Москве».

Свидетельства самих пассажиров, которые они опубликовали в виде комментариев в неофициальной группе аэропорта «Брянск» (орфография сохранена):

«Являюсь пассажиром рейса 5926.сижу в аэропорте и за свои деньги купила билет до Москвы. никто ни о каком возмещении, сервисе даже не упоминал. Большую часть пассажиров уговорили лететь на Саратов с неисправностями. Мы отказались. Был один представитель авиакомпании, которая очень по хамски отнеслась к сложившейся ситуации и к оставшимся пассажирам в аэропорту, а именно не объяснила каким образом можно вернуть стоимость билета, не было предложено ни обеда, ни питья, ни другого рейса. Таким образом мы за свои деньги купили билеты еще раз и сейчас ожидаем вылета в Москву. В аэропорту мы находимся с 6 утра без еды и питья. За возврат стоимости билетов еще придется побороться, так как по источникам мы числимся неявившимися на рейс пассажирами» (Екатерина Киселёва).

«Также являюсь пассажиром рейса 5926. Полностью подтверждаю то, что написано выше! Отказавшись лететь на самолете с неполадками мне пришлось купить билет за свой счет до Москвы и уже другими способами буду добиратся до Брянска. Альтернативных рейсов ни кто из служащих аэропорта Симферополь не предлагал. Более того, ни кто из сотрудников аэропорта не сопровождал оставшихся пассажиров. Нас оставили разбираться с этой проблемой самастоятельно!.. Больше всего в данной ситуации поражает откровенная ложь официальных источников о ситуации, которая сложилась в аэропорту с оставшимися пассажирами. Нам не только не оказали помощь, но даже отказывались отвечать на вопросы» (Алёна Орлова).

По официальной информации Крыминформа, задержка рейса «Саратовских авиалиний» была связана с техническими неполадками воздушного судна. Техникам удалось оперативно исправить неполадки, после чего борт вылетел в Саратов.

Вновь свидетельства пассажиров: «Задымление салона самолета было очень сильным… был запах горелой пластмассы. Позже нам дали такую версию, что якобы есть утечка масла на кондиционер и именно от этого идет дым в салон» (Алёна Орлова).

Резервный борт с пассажирами на борту вылетел из Саратова и благополучно сел в аэропорту «Брянск» около 16.10. Вылет в Симферополь планируется примерно в 17:00.