В брянском ООО «Недра» вновь «всплыли» долги по зарплате — в 0,5 млн.

Новые долги по зарплате образовались в брянском ООО «Недра» в апреле-июне текущего года, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры, подразделение которой (Фокинского района Брянска) урегулирует ситуацию.

Напомним, ранее сообщалось, что прокуратура Фокинского района Брянска обнаружила долги по зарплате в ООО «Недра». Как показала проверка, 27 работникам предприятие задолжало почти 1,5 млн. рублей (вознаграждение за труд не выплачивалось на протяжении полугода).

Надзорное ведомство приняло комплекс мер реагирования, направленных на защиту трудовых прав работников организации. В итоге долги по зарплате были частично погашены, работодатель оштрафован на 10 тыс. рублей.

По уточнённым данным (от 28 июля), директор указанного общества вновь нарушил законодательство. Подчинённые остались без зарплаты и в апреле-июне. Долг перед 15 трудящимися превысил 442 тыс. рублей.

В отношении нарушителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч.7 ст.5.27 КоАП РФ, а также внесено представление. Акты прокурорского реагирования, как отмечено, находятся на рассмотрении.