Герой предвыборного скандала 2014 года назначен замом начальника УМВД по Брянской области

Экс-начальник УФМС по Брянской области, герой предвыборного скандала 2014 года с лишением паспортов граждан России депутатов Хвичи Сахелашвили и Якова Такварова Сергей Григоренко назначен замначальника регионального УМВД, сообщает корреспондент «Город_24».

Приказом министра внутренних дел Российской Федерации Владимира Колокольцева на должность заместителя начальника УМВД России по Брянской области назначен полковник полиции Сергей Григоренко.

Сергею Григоренко 42 года, он уроженец Ростовской области, окончил Владикавказское высшее военное командное Краснознаменное училище внутренних войск МВД России.
После окончания вуза г-н Григоренко работал в органах внутренних дел и занимал руководящие должности в Федеральной миграционной службе в Ростовской области.
В 2010 году переехал из Ростовской области в Брянскую и стал замначальника УФМС России по Брянской области, а в 2014-м возглавил управление.

В качестве руководителя управления стал героем предвыборного скандала 2014 года с лишением паспортов граждан России депутатов Хвичи Сахелашвили и Якова Такварова. Оба они по суду восстановили своё гражданство, доказав, что были лишены его незаконно, но депутатских постов лишились. А Сергей Григоренко после присоединения УФМС к УМВД остался в начальниках — в должности начальника управления по вопросам миграции УМВД по Брянской области.