На новой тротуарной плитке в Семёновском сквере образовался налёт

Новая тротуарная плитка в реконструируемом в Брянске Семёновском сквере покрылась белым налётом, что насторожило городских властей, побывавших на объекте с т.н. инспекцией, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Руководители Брянска (глава города Александр Хлиманков и глава горадминистрации Александр Макаров) проинспектировали ход ремонта лестницы по бульвару Гагарина, Семёновского сквера и Набережной.

Так, в Семёновском сквере, где ремонтные работы ведутся в рамках приоритетной федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», идёт подготовка к установке светильников — обустраиваются закладные детали под декоративные фонарные столбы. Первые фонари должны появиться в сквере к концу следующей недели.

Вопросы у визитёров вызвало состояние плитки в сквере — на ней образовался белый налёт. Подрядчик объясняет это разовой химической реакцией, которая уйдёт после первого дождя. Тем не менее, ему напомнили, что, в соответствии с условиями контракта, за качество работ подрядная организация несёт ответственность в течение 5 лет (соответственно в случае недоработок компания будет устранять их за счёт собственных средств). © ГородБРЯНСК.Ru, 2017