В Рогнединском районе открылся ДК, обновлённый по партпроекту «Единой России»

Обновлённый в рамках партийного проекта «Единой России» «Местный дом культуры» Снопотской центр культуры и досуга в Рогнединском районе торжественно открыт в субботу, 30 сентября, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «ЕР».

В Рогнединском районе после ремонта, проведённого в рамках партийного проекта «Единой России» «Местный дом культуры», был торжественно открыт Снопотской центр культуры и досуга.

На реконструкцию здания было выделено почти 1,5 млн. рублей. На эти средства в ДК заменены все окна, двери, отремонтированы полы и потолок.

Секретарь Брянского регионального отделения «Единой России» Юрий Гапеенко обратил внимание на общественную и культурную значимость события, отметив, что на селе дом культуры – это центр притяжения людей.

«Партия считает поддержку отечественной культуры, образования и науки важнейшим стратегическим приоритетом развития России, залогом ее успеха в прошлом, настоящем и будущем. Именно для этих целей в 2017 году «Единая Россия» дала старт сразу нескольким социально значимым партийным проектам, в том числе и проекту «Местный дом культуры». Реализация данной инициативы привела к развитию культуры и искусства в районах области, вдохнула новую жизнь в культурно-досуговые центры и сельские дома культуры муниципальных образований региона. В селах наглядно виден результат от партпроекта, видна положительная реакция жителей на перемены», — сказал руководитель брянских единороссов и вручил коллективу дома культуры памятный адрес участника федерального партийного проекта и напомнил, что проект будет продолжен и в последующие годы.

Региональный координатор партпроекта Валентина Миронова отметила, что в Снопотском центре культуры и досуга теперь созданы все условия для организации досуга жителей села и приобщения их к искусству.

«Сегодняшний день праздник не только для жителей Снопоти, но и для всех нас. С момента старта проекта в регионе была проделана колоссальная работа по благоустройству и обновлению домов культуры, расположенных в сельской местности. И вот теперь у ДК появилась возможность совершенствоваться и развиваться», — отметила она.

Мероприятие продолжилось выступлением творческих коллективов со всего Рогнединского района. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017