Брянской таможней с начала года возбуждено более 70 уголовных дел

С начала года Брянской таможней возбуждено более 2,2 тыс. административных и более 70 уголовных дел. Из числа уголовных дел почти пятьдесят — за контрабанду наркотиков и психотропных средств, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе таможни.

Брянские таможенники пересекают десятки преступлений и сотни административных правонарушений. С начала нынешнего года Брянской таможней возбуждено 2232 административных дела и 72 уголовных дела.

Только по фактам контрабанды наркотических средств, сильнодействующих и психотропных веществ за девять месяцев возбуждено 47 уголовных дел. Из незаконного оборота изъято 700 граммов наркотических средств, почти 30 граммов сильнодействующих веществ и 40 ампул с жидкостью, содержащих сильнодействующее вещество, более 27 граммов психотропных веществ, 3 килограмма 356 граммов таблеток, содержащих психотропное вещество и прекурсор.

Возбуждались уголовные дела по фактам контрабанды основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов, культурных ценностей: изъяты 25 патронов, 9 единиц основных частей оружия, 13 предметов, представляющих культурную ценность (книги, картины).

По линии противодействия экономическим преступлениям возбуждено 12 уголовных дел за уклонение от уплаты таможенных платежей, контрабанду алкогольной продукции и табачных изделий, контрабанду наличных денежных средств и стратегически важных ресурсов.

В федеральную собственность обращено имущество на общую сумму 51,45 млн. руб. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017