Завершение реконструкции Семёновского сквера обещано в пятницу

Реконструкцию Семеновского сквера в Брянске подрядчик обещает закончить в пятницу, 27 октября. За день до часа «Ч» рабочие прямо под мокрым снегом устанавливали урны и скамейки, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

До завершения реконструкции Семёновского сквера остались одни сутки. Утром в четверг, 26 октября, под непрекращающимся снегом рабочие начали устанавливать дизайнерские урны, которые по означенному дизайну перекликаются с дизайнерскими фонарями.

Одновременно подрядчики из ООО «СтройсервисТрейд» приступили к установке скамеек. Под тем же непрекращающимся снегопадом с утра кран выгружал бетонные основания весом в 160 кг. Окончательный внешний вид скамейки, которых будет 18, приобретут после монтажа деревянных элементов.

В сквере уже установлено 48 фонарных столбов, примерно треть из них уже оборудованы светильниками. За день до окончания работ подрядчик продолжает работу по монтажу освещения — под тем же непрекращающимся снегопадом.

Представители подрядчика утверждают, что количество фонарей рассчитано с помощью компьютерной программы.

«Семеновский сквер — это не только место для отдыха. Его дополнительная функция — площадка для транзита пассажиров из одного транспортного узла к другому. Поэтому в отношении Семеновского сквера предъявляются дополнительные требования по освещенности. В соответствии с этими требованиями с помощью специализированной компьютерной программы было рассчитано количество фонарей, необходимых для установки», — пояснил директор по строительству Дмитрий Ефимов.

Все работы по реконструкции Семеновского сквера завершатся уже в пятницу. Если непрекращающийся снегопад не помешает трудовому подвигу. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017