Сергей «Шнур» Шнуров помог купить квартиру лопандинской «бабушке из конюшни» — СМИ

Музыкант, поэт, художник и композитор Сергей Шнуров помог пенсионерке Нине Макеевой — лопандинской «бабушке из конюшни» — купить квартиру. Заплатил он за «двушку» из своего кармана, утверждают брянские интернет-СМИ.

Интернет-ресурс «Брянск Today» утверждает, что лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров за 500 тысяч рублей купил новое жильё для 76-летней Нины Макеевой из комаричского посёлка Лопандино. Она стала известной на всю страну после того, как вышла передача «Мужское/женское» с Александром Гордоном на Первом канале о двух пенсионерках — 76-летней Анне Сергеевне Рыженковой и 78-летней Нине Дмитриевне Макеевой — живущих и прописанных в разваливающейся конюшне XIX века, которых местные чиновники отказываются переселять в благоустроенное жильё.

После сюжета очнулись региональные правоохранительные органы, по факту халатности районных чиновников возбуждено уголовное дело. В конце той передачи Александр Гордон объявил, что некий известный отечественный музыкант оплатит покупку квартиры для бабушки-участницы. Как стало известно «Брянск Today» Нина Макеева уже купила себе двухкомнатную квартиру в Комаричском районе площадью 46 кв.м. Теперь выяснилось и имя таинственного мецената. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017