Начальник брянского УФСИН Сергей Поршин дослужился до генеральской должности в Оренбурге

Начальник брянского УФСИН Сергей Поршин президентским указом переведёт на должность начальника УФСИН по Оренбургской области, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе ведомства. В УФСИН особо подчёркивают, что должность генеральская, и радуются, что начальник пошёл на повышение.

Указом Президента Российской Федерации от 03.10.2017 №457 теперь уже экс-начальник УФСИН по Брянской области полковник внутренней службы Сергей Поршин назначен начальником УФСИН по Оренбургской области. Временное исполнение обязанностей начальника территориального органа возложено на его зама, курирующего вопросы материально-технического обеспечения и капитального строительства, Юрия Самуйленко.

Сергей Поршин руководил УФСИН на протяжении десяти месяцев — именно на это время пришлись скандала с «большими шмонами» в колониях с применением ведомственного спецназа.

В пресс-службе брянского УФСИН особо подчёркивают, что должность, на которую переведён г-н Поршин — генеральская (в состав УФСИН по Оренбургской области входят 20 учреждений уголовно-исполнительной системы, включая ФКУ ИК-6 для осужденных к пожизненному лишению свободы или «Черный дельфин»), а значит их теперь уже бывший начальник пошёл на повышение. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017