Хоккейный «Брянск» смог дать бой «ярославскому бронепоезду»

Хоккейный «Брянск» начал очередную домашнюю серию игр первенства НМХЛ двумя матчами с одним из лидеров турнирной таблицы «Запада» — ярославским «Локо-Юниором». Безвольного хоккея в этот раз не было, несмотря на два поражения.

25-26 ноября в Брянск пожаловал один из лидеров турнирной таблицы конференции «Запад» Национальной молодёжной хоккейной лиги — ярославский «Локо-Юниор», «бронепоезд» системы «Локомотива» из КХЛ. Хозяева, нечасто радующие своих болельщиков внятным и волевым хоккеем, в этот раз постарались и сумел «отгрызть» у лидера очко.

В субботу в Ледовом дворце в Володарском районе «Брянск» завершил первую встречу с «Локо-Юниор» в овертайме. Счет в матче открыли хозяева уже на первой минуте, усилиями Анатолия Курашова, которому ассистировал Михаил Старцев. После отскока от вратаря Курашов отправил шайбу низом в ближний угол – 1:0. Сравнять счет «паровозам» удалось спустя пять игровых минут. Смирнов с партнерами по звену вихрем закружил брянскую обороту и переправил шайбу уже в пустые ворота — 1:1.

Следующее изменение счета произошло только во втором периоде. Имея двойное численное преимущество, Дарьин бросил из-под защитника и поразил дальнюю девятку. Гости повели – 1:2. Еще через пять минут нападающий «железнодорожников» Михаил Смирнов соорудил дубль в матче, удвоив преимущество своей команды – 1:3. Только хозяева не сдались и на экваторе матча выдали гол, автором которого стал Илья Скрябин, пожалуй, ведущий и самый опытный игрок брянской команды, способный повести за собой и воодушевить одноклубников. Что и произошло. Хозяева хотели, боролись и, наконец, за полминуты до конца встречи счет сравняли. Илья Скрябин продавил защитника и выкатился на пятачок, но переиграть вратаря не смог. А вот у Михаила Старцева получилось то, что не смог сделать Скрябин. В борьбе с вратарем он сумел протолкнуть шайбу в ворота – 3:3.

В овертайме же сильнее оказались гости, вовремя собравшиеся. Все тот же Михаил Смирнов наиграл на хет-трик, на последней минуте овертайма забросив шайбу в ворота Ильи Рахно – 3:4.

В повторной встрече 26 ноября гости также оказались сильнее, только показали это за 60 минут, завершив матч в основное время со счётом 3:1. В составе «Брянска» единственная шайба на счету Айнура Файзрахманова.

«Брянску» далее предстоит домашнее рандеву с «соседом» по турнирной таблице рыбинским «Полетом» 29 и 30 ноября. Начало матчей в 19:00. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017