Памятник жертвам «Октября»: сообщения о вандализме авторитетно опровергнуты

Инициатор установки памятника жертвам кинотеатра «Октябрь» Александр Тучков опроверг появившиеся сообщения об акте вандализма в отношении памятного знака, сообщает корреспондент «Город_24».

Появившиеся в брянских СМИ сообщения об акте вандализма по отношению к памятному знаку погибшим при обрушении потолка в кинотеатре «Октябрь» в сквере Мужества оказались «ложной тревогой». Напомним, сообщалось со ссылкой на очевидцев, что неизвестные разбили только что установленную плиту — отбили угол на памятнике и разбили табличку.

Однако сообщения о вандализме авторитетно опровергнуты.

«Инициатор установки памятника, Александр Тучков все опроверг. Сказал, что сам выехал на место и все осмотрел — следов от действий вандалов не найдено. Всё в порядке. Просто сам памятник изначально выглядел так», — написал в Facebook журналист Дмитрий Радченко.

Обрушение потолка в зрительном зале в «Октябре» — одна из крупнейших трагедий в послевоенной истории Брянска. Оно произошло 25 апреля 1959 года во время вечернего сеанса (показывали фильм «Сорока-воровка»). Согласно официальным данным, погибло 46 человек, 123 было ранено. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017