Хоккейный «Брянск» победил в первом матче «Северских волков»

ХК «Брянск» обыграл 13 декабря на выезде «Северских волков» из Краснодарского края и поднялся в зону плей-офф. Пока на один матч.

Хоккейный «Брянск» одержал долгожданную и очень нужную для продолжения борьбы за выход в плей-офф победу. В краснодарской станице Северская брянская команда одолела местных «волков» со счётом 5:4.

В первом периоде команды сделали лишь семь бросков по воротам на двоих. Два из них достигли цели — ведя в счете 2:0 на перерыв ушли хозяева. В самом начале второй двадцатиминутки Роман Солдатов сократил разницу в счете, а через десять минут Дмитрий Удалов забросил вторую шайбу «Брянска». Спустя две минуты «Волки» снова вышли вперед, но ненадолго. Усилиями вернувшегося в команду перед этим матчем Александра Гесса на 37-й минуте счет стал 3:3, а за 18 секунд до конца периода Никита Фролов забросил четвертую шайбу в ворота хозяев льда.

Третий период стал самым результативным в плане бросков по воротам, но отличиться командам удалось лишь по одному разу. На шайбу Кирилла Кузнецова ответил Даниил Лискин, установивший окончательный счет матча за 9 минут до финальной сирены.

Благодаря победе «Брянск» поднялся на восьмую строчку в таблице, которая позволяет попасть в плей-офф турнира. 14 декабря — ещё один матч в станице Северской. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017