Брянская область является одним из лидеров по внедрению информатизации здравоохранения в России — Иванов

«Брянская область является одним из лидеров по внедрению информатизации здравоохранения в России и нам было, о чём рассказать коллегам», заявил руководитель региональной общественной приёмной Дмитрия Медведева, депутат Брянской облдумы Михаил Иванов по итогам работы дискуссионной площадки «Здоровое будущее» в первый день XVII съезда «Единой России»

С 23 декабря в Москве работает XVII съезд партии «Единая Россия». На дискуссионных площадках делегаты и гости съезда обмениваются опытом и узнают о перспективных практиках развития образования, медицины, сельского хозяйства, производства и других сфер жизнедеятельности граждан в регионах России.

Региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Здоровое будущее», руководитель региональной общественной приёмной председателя партии Дмитрия Медведева, депутат Брянской областной Думы Михаил Иванов, прокомментировал работу дискуссионной площадки «Здоровое будущее».

По его словам, одним из вопросов, рассматривавшихся на площадке, стала тема телемедицины и информатизации здравоохранения.

«Отрадно отметить, что благодаря местным разработчикам Брянская область является одним из лидеров по внедрению информатизации здравоохранения в России», — подчеркнул г-н Иванов.

Также он отметил, что в регионе выделяются дополнительные средства из регионального бюджета на лекарственное обеспечение льготников, строятся фельдшерско-акушерские пункты, совершенствуется работа «Скорой помощи».

«Нам было, о чём рассказать коллегам», — резюмировал г-н Иванов.