Клинцовский «бык» избил до полусмерти битой знакомого, а в зале суда обматерил следователя

Житель районного центра обвиняется в совершении трёх преступлений, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном следственном управлении СК РФ.

Следственные органы по Брянской области предъявили обвинения 35-летнему жителю города Клинцы в совершении преступлений по трём статьям УК РФ: ч.2 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённом с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч.3 ст. 296 (угроза причинением вреда здоровью с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении следователя в связи с производством предварительного расследования) и ст.319 (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

Фигурант дела находился 14 июня 2017 года около трёх часов дня возле общежития на улице Кюстендилская города Клинцы со своим 25-летним знакомым. В ходе беседы на почве личных неприязненных отношении он стал избивать битой оппонента. Мужчина получил тяжёлые травмы головы.

После задержания 23 июня дебошира доставили в суд для решения вопроса об избрании меры пресечения, но даже там, находясь за металлической решеткой, он стал угрожать физической расправой следователю полиции, ударил его кулаком и высказал нецензурные оскорбления.

После завершения ознакомления стороной защиты с материалами уголовное дело будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения. Обвиняемому грозит до десяти лет лишения свободы.