В Климово презентован альманах «Дети славянского поля»

Презентация четвёртого выпуска литературно-художественного альманаха «Дети славянского поля», состоялась в малом зале Межпоселенческого дома культуры посёлка Климово 5 января.

Четвёртый выпуск альманаха «Дети славянского поля», напечатанный в Климовском издательском доме «Авангард» тиражом 300 экземпляров, официально презентован читателям. Как и предыдущие номера, содержит материалы по культуре, творчеству и истории юго-западных районов Брянщины, повествует о живущих здесь людях.

Альманах начал издаваться пятнадцать лет назад под эгидой «Злынковской криницы» – литературно-фольклорного праздника, у истоков которого стоял редактор районной газеты Анатолий Караваев. Ныне он трансформировался в печатный орган межрайонной творческой организации, которую после ухода из жизни в прошлом году его основателя, возглавил Николай Смолянкин, климовский краевед и литератор. Именно он и закончил составление и подготовку к печати нынешнего выпуска.

Именно Николай Смолянкин на литературном вечере презентовал новый сборник. В нём представлены авторы из Новозыбкова, Климово и Злынки. Издание хорошо иллюстрировано, большого формата, объемом в 224 страницы. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017