Брянскому водителю-нарушителю, сбившему насмерть 17-летнюю девушку, грозит пятилетний срок

Около гипермаркета «2х2» водитель машины Volkswagen Polo проехал на «красный» свет светофора и сбил студентку вечерней школы, в результате причинённых трав она скончалась в лечебном учреждении, сообщили корреспонденту «Город_24» УМВД.

Следователи завершили расследование уголовного дела по факту ДТП с летальным исходом. Авария с тяжёлыми последствиями произошла 31 октября в 20.45 на улице Бурова в Бежицком районе. 38-летний водитель Volkswagen Polo сбил 17-летнюю девушку-пешехода, учащуюся вечерней школы №5, которая переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу у гипермаркета «2х2» на свой зелёный свет. В результате ДТП девушка получила ушиб головного мозга, переломом свода основания черепа, переломом правого бедра, субарахноидальное кровоизлияние и ушиб лёгких. Медики госпитализировали пострадавшую в горбольницу №1, 3 ноября выяснилось, что она впала в кому, а 6 ноября скончалась.

Спустя три месяца, пока шли экспертизы и сопоставлялись факты, водителю предъявили обвинение по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В настоящее время уголовное дело направили в Бежицкий районный суд города Брянска. Водителю, который так «старательно» жал на газ на запрещающий сигнал светофора, грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.