«Мираторг» направил за год на поддержку брянских социальных проектов 4 млн. рублей

Агрохолдинг «Мираторг» направил в 2017 году на поддержку 30 социальных проектов в Брянской области более 4 млн. рублей. сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе компании.

Оператор межрегионального «мясного проекта» агрохолдинга «Мираторг» — «Брянская мясная компания» — направила более 4 млн. рублей на поддержку 30 социальных проектов в Брянской области в 2017 году.

«Мираторг» является крупнейшим инвестором в АПК России. Компания реализует в Брянской, Орловской, Калужской, Смоленской, Тульской, Калининградской областях масштабный вертикально-интегрированный проект производства высококачественной говядины, ежегодно вкладывая десятки миллионов рублей в возвращение в сельхозоборот заброшенных земель. В рамках проекта холдинг обеспечил новыми рабочими местами и достойной заработной платой уже более 7,7 тыс. жителей регионов и значительно увеличил пополнение местных бюджетов.

Одно из приоритетных направлений в стратегии развития агрохолдинга — это реализация социальных программ, планомерная работа по повышению качества жизни и устойчивого развития в регионах, где расположены активы компании. Ключевые направления благотворительной деятельности: поддержка детских домов, сельских школ, дошкольных учреждений, ветеранов и инвалидов, сохранение культурного, духовного, исторического наследия – это лишь часть развернутой программы благотворительности.

«Мы убеждены, что социальная ответственность начинается со стремления расти, развиваться, меняя мир вокруг себя в лучшую сторону. Мы не только создаем рабочие места и платим налоги. Как социально ответственная компания, мы помогаем тем, кто в этом нуждается: уделяем особое внимание возрождению духовности, совершенствованию инфраструктуры, поддерживаем социально уязвимые группы населения, реализуем программы в сфере образования и культуры, активно работаем с молодежью. Компания продолжит и дальше курировать благотворительные проекты не только Брянщины, но и других регионов», — прокомментировала пресс-служба АПХ «Мираторг».