«Мама-предприниматель»: мамы Брянска смогут бесплатно обучаться основам бизнеса

Брянские женщины смогут бесплатно пройти обучение и выиграть грант 100 000 рублей на открытие собственного бизнеса в ходе стартующего в марте федерального образовательного проекта по поддержке предпринимательства «Мама-предприниматель», сообщает корреспондент «Город_24».

Образовательный проект «Мама-предприниматель» стартует в Брянске 12 марта. Он разработан специально для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учете в службе занятости. Цель проекта – помочь им начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, реализовать которые не удавалось самостоятельно. Бесплатное обучение проходит в форме пятидневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой. Заключительный этап обучения – конкурс бизнес-проектов участниц. Экспертное жюри оценивает их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Победительница в каждом из городов проекта получает грант в размере 100 000 рублей от фонда Amway «В ответе за будущее».

Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее». На федеральном уровне проект реализуется при поддержке Минэкономразвития и Минтруда. В Брянске проект проходит также при поддержке регионального департамента экономического развития.

«Мы уже год ждали этого проекта в Брянской области. Помимо того, что это поддержка для женщин, которые хотят реализовать свою идею, это еще и возможность вывести свой бизнес на новый уровень. Мы надеемся, что этот проект только начало в развитии женского предпринимательства. Бизнес меняется и возможностей для реализации своего потенциала в бизнесе для мам в декрете и имеющих несовершеннолетних детей становится с каждым днем больше. Проект «Мама – предприниматель» направлен именно на реализацию этих возможностей» — говорит председатель Комитета по развитию женского предпринимательства Брянского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Ирина Левина.

Тренинги в рамках программы пройдут с 12 по 16 марта, занятия будут проходить в ГАУ «Брянском областном бизнес-инкубаторе». В Брянске проект проводится впервые.

«Проект «Мама-предприниматель» дает женщинам уникальный шанс сочетать материнство и бизнес. Благодаря образовательной программе, советам бизнес-тренеров и финансовой поддержке в рамках конкурса мы помогаем им воплотить в жизнь идеи стартапов, которые им не удавалось реализовать самостоятельно. При этом, мотивируя молодых инициативных женщин на организацию собственного дела, наш проект выполняет глобальную задачу — позволяет развивать экономику страны», — отмечает президент благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее» Анна Сошинская.

«Мама-предприниматель»: мамы Брянска смогут бесплатно обучаться основам бизнеса

Подать заявку на участие можно на сайте http://mama-predprinimatel.ru./application/.

Вопросы по участию в проекте можно задать в региональном отделении «ОПОРЫ РОССИИ». © ГородБРЯНСК.Ru, 2018