«Овстуг» открыл приём заявок на четвёртый «Великий праздник молодости чудной»

Открыт приём заявок на участие в IV Молодежном фестивале «Великий праздник молодости чудной», который пройдёт в музее-заповеднике «Овстуг» 31 марта. Работы победителей конкурса будут представлены для публикации в журнале «Юность», сообщили корреспонденту «Город_24» в музее-заповеднике.

31 марта в музее-заповеднике Ф.И. Тютчева «Овстуг» пройдёт IV Молодёжный поэтический фестиваль «Великий праздник молодости чудной», приуроченный к Всемирному дню поэзии ЮНЕСКО. Цель фестиваля – предоставление возможности заявить о себе начинающим авторам, развитие творческого потенциала молодежи.

В рамках фестиваля музей-заповедник проведет несколько творческих конкурсов для авторов в возрасте от 15 до 30 лет:
1.Поэтический конкурс на лучшее лирическое стихотворение;
2.Литературный конкурс среди авторов эссе о жизни и поэзии Тютчева;
3.Конкурс чтецов среди авторов-участников.

Ознакомиться с Положением конкурса и узнать условия его проведения можно на официальном сайте музея в сети интернет http://musovstug.ru в разделе «Афиша», в группе музея в социальной сети «ВКонтакте» http://vk.com/ovstug_museum, по телефону 8(48334)93671 или по электронной почте ovstug-museum@yandex.ru. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 1 февраля по 28 марта по электронному адресу ovstug-museum@yandex.ru.

В прошлом году фестиваль вышел на межрегиональный уровень и в нынешнем году он привлечет участников из соседних регионов. За три прошедших года в фестивале приняли участие более 60 начинающих авторов из Брянской, Смоленской, Московской областей.

Работы победителей будут представлены для публикации в журнале «Юность».

Куратор конкурса – Амелин Николай Николаевич, тел. 8(48334)93671, e-mail: ovstug-museum@yandex.ru