Подробности пожара в стародубской деревне: в огне погибли три человека

Возбуждено уголовное дело по факту гибели трёх человек в результате возгорания жилого дома, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном следственном управлении СК РФ.

Частный жилой дом сгорел в деревне Крюков Стародубского района рано утром во вторник, 27 февраля. По прибытию к месту вызова в 04.59 пожарно-спасательные подразделения обнаружили, что дом полыхает по всей площади. На тушение было подано три ручных пожарных ствола, работало звено газодымозащитной службы. В 05.46 огнеборцам удалось ликвидировать возгорание.

Позже стало известно о наличии пострадавших. На пепелище были обнаружены тела трёх погибших людей. В числе пострадавших оказались двое мужчин и женщина.

По данному факту следственные органы по Брянской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на выяснение причин пожара и гибели людей. Расследование уголовного дела продолжается.