Информационная травля Александра «Доктор Правда» Куприянова — вновь «рука Пайкина»

Депутат Госдумы Борис Пайкин заподозрен в организации информационной травли «языка обкома КПРФ» Александра Куприянова.  По мнению самого политика, повышенное внимание в отдельных интернет-изданиях к его персоне может быть напрямую связанно с тем, что ранее он критиковал нынешнего брянского депутата, сообщает корреспондент «Город_24».

Интернет-ресурс «Брянск Today» подозревается в оплаченной массированной информационной атаке на третьего секретаря обкома КПРФ Александра Куприянова (aka «Доктор Правда»). С начала февраля издание опубликовало несколько различных статей резко негативного характера, посвященных политику и видеоблогеру. По мнению самого «Доктора Правды», такое внимание может быть напрямую связанно с тем, что ранее он критиковал нынешнего брянского депутата Бориса Пайкина.

Все февральские статьи об Александре Куприянове на «Брянск Today» имеют сильно негативный тон, в некоторых даже встречаются оскорбительные замечания и уничижительные намёки (см. фото). Такое пристальное внимание издания к одному из руководителей обкома КПРФ и он сам, и в социальных сетях связывают с ранее появившейся в СМИ информацией о том, что «Брянск Today» публикует заказные статьи для депутата Бориса Пайкина.

В прошлом году Александр Куприянов серьёзно раскритиковал предвыборную кампанию Бориса Пайкина, обвинив депутата в недобросовестном использовании административного ресурса и подкупе электората. Он даже подавал, как зарегистрированный кандидат от КПРФ, соответствующее заявление в суд, требуя снять г-на Пайкина с предвыборной гонки. Теперь, по мнению тов. Куприянова, депутат Госдумы может пытаться отомстить политическому оппоненту: «Меня предупреждали, что если я буду вести активную избирательную кампанию против Пайкина в Госдуму, то меня будут всячески дискредитировать».

«Доктор Правда» имел отношение и к внезапно закрытому и уничтоженному проекту «Вдребезги», в ликвидации которого также усматривают «руку Пайкина» — проект был закрыт после того, как в одном из эфиров прозвучала критика в адрес Бориса Пайкина. Активисты обвиняли депутата в том, что тот получил пост в Госдуме только благодаря тесным связям с губернатором. Создатель проекта был вынужден закрыть его после арестов некоторых участников и давления местных властей.

Деятельность Бориса Пайкина часто подвергается критике как со стороны экспертного сообщества, так и от лица жителей вверенного ему региона. Однако депутат не выходит на прямой диалог со своими оппонентами, очевидно, предпочитая использовать не совсем бескорыстные СМИ. При этом реальные результаты депутатской работы Бориса Пайкина в регионе не представлены.