В преддверии 8 Марта в брянских супермаркетах воруют еду, спиртное и косметику

За минувшие выходные брянские полицейские раскрыли три кражи из супермаркетов, сообщили корреспонденту «Город_24» в УМВД,

Одним из наиболее распространенных видов преступлений накануне Международного женского дня на территории областного центра остаются в лидерах кражи из торговых объектов. От действий злоумышленников иногда теряется до 15% возможной прибыли магазина.

В минувшие выходные брянские полицейские задержали троих подозреваемых в магазинных кражах. Ранее судимый 44-летний житель Володарского района Брянска похитил девять шоколадок. Средства для ухода за волосами и лицом, а также упаковку сосисок и шоколад вынесла из торгового зала 19-летняя студентка. Ещё один злоумышленник был задержан за кражу бутылки спиртного.

Сотрудники полиции напоминают, что в зависимости от стоимости похищенного товара задержанный будет привлечён либо к административной (по статье 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение»), либо к уголовной (по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража») ответственности. В то же время, при повторном совершении административного проступка злоумышленник уже понесет наказание, предусмотренное статьей 158.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мелкое хищение, совершённое лицом, подвергнутым административному наказанию».