«Строитель России» в Москве 16-20 апреля: в фокусе — вопросы реформы ценообразования

Вопросы реформы ценообразования будут обсуждаться на новой площадке для специалистов строительной отрасли «Строитель России», которая будет работать в Москве с 16 по 20 апреля, сообщили корреспонденту «Город_24» в оргкомитете мероприятия.

Для специалистов из области строительства открывается новая уникальная информационно-образовательная площадка, цель которой повысить уровень профессионализма инженеров-строителей и способствовать их лучшей адаптации к реформам Градостроительного кодекса.

Одной из ключевых отраслей национальной экономики России в настоящее время является строительство и быстро развивающееся одно из ключевых его направлений – многоэтажное строительство. Поэтому правительство РФ следит за прозрачностью сферы на всех этапах реализации проекта. Модернизация законодательной базы призвана оптимизировать процесс строительства. Миссия нового проекта «Строитель России», программа которого подготавливалась больше года, – создание единого информационного пространства, объединяющего опыт профессионалов.

Мероприятие «Строитель России» предназначено для обсуждения наиболее важных вопросов:
— развитие и динамика состояния современного градостроительства;
— изменения в системе градостроительного управления, в том числе градостроительного проектирования, реконструкции объектов капитального строительства и организации самого строительства;
— строительно-техническая экспертиза зданий и сооружений;
— стоимостной инжиниринг.

В рамках мероприятия «Строитель России» известными экспертами Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России будет представлено более 20 образовательных программ.

Среди них отдельно будут рассмотрены основные моменты реформы сметного нормирования в градостроительстве и регулирование вопросов ценообразования. Необходимость в этом возникла потому, что, несмотря на существование ресурсного метода составления смет на протяжении нескольких десятилетий, многие сметчики с ним до сих пор не сталкивались, а с сентября 2018 года по указанию Минстроя будет осуществлен переход именно на ресурсную модель.

Организатор мероприятия – Сибирский межрегиональный учебный центр — подчеркивает, что помимо курсов участниками будут получены ответы на вопросы, касающиеся как быстрого реагирования в условиях реформы отрасли, так и грамотного применения полученных знаний.

Мероприятие «Строитель России», которое соберёт на своих площадках главных инженеров проектов, инженеров-сметчиков, проектировщиков, специалистов строительного контроля и других специалистов, занятых в сфере реализации строительно-инвестиционных проектов, пройдет с 16 по 20 апреля в Москве.

Получить дополнительную информацию, а также зарегистрироваться в качестве участника можно на сайте https://inter-regional.ru/stroitel-rossii.htmlили по телефону 8-800-700-86-69.