Первый обязательный ЕГЭ в Брянской области сдают пять тысяч выпускников

Первый обязательный ЕГЭ — по математике базового уровня — проходит 30 мая. В Брянской области его сдают чуть более пяти тысяч человек, сообщает региональный департамент образования.

Участники основного периода ЕГЭ-2018 сдают 30 мая экзамен по математике базового уровня. Заявление на участие в экзамене в Брянской области подали 5059 человек. Работа организована в 53 пунктах проведения экзамена.

ЕГЭ по математике базового уровня проходит по новой технологии – технологии печати экзаменационных материалов для участников ЕГЭ непосредственно в аудиториях с зашифрованных электронных носителей. Печать полного комплекта для одного участника ЕГЭ займет от 20 до 30 секунд. В среднем печать комплектов в аудитории из 15 человек занимает 10-12 минут.

Экзаменационная работа по математике базового уровня включает в себя 20 заданий, на ее выполнение отводится 3 часа (180 минут). ЕГЭ оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 15 июня.

Следующим экзаменом основного периода станет математика профильного уровня, которая пройдёт в пятницу, 1 июня. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018