Брянская таможня получила два новых мобильных инспекционно-досмотровых комплекса

В Брянскую таможню поступили два мобильных инспекционно-досмотровых комплекса (МИДК) отечественного производства, сообщает пресс-служба таможни.

В Брянскую таможню поступили два новых мобильных инспекционно-досмотровых комплекса «МИДК СТ-2630М». В новых комплексах в качестве источника тормозного излучения используется линейный ускоритель электронов с дуплетной модуляцией энергии, что позволяет получать более качественное изображение и обеспечить распознание материалов по атомному номеру.

В ближайшее время новые МИДК заступят на дежурство на государственной границе с целью защиты экономических интересов Российской Федерации.

Используемые в Брянской таможне один мобильный ИДК и три стационарных оказывают значительную помощь в работе таможенников на границе. В первом полугодии 2018 года проведено более 23,5 тыс. таможенных осмотров с применением всех инспекционно-досмотровых комплексов, при этом выявлено и пресечено почти 400 фактов нарушения таможенного законодательства. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *