Брянские полицейские задержали криминальный дуэт из Иркутской области

В Брянске правоохранительные органы возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража» в отношении двоих жителей Иркутской области, на счету которых несколько краж, совершённых на территории областного центра, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе УМВД.

С сообщением о краже в полицию обратился житель Советского района Брянска. Вернувшись вечером с работы, он обнаружил, что дверь в квартиру была взломана. При осмотре жилья потерпевший недосчитался двух тыс. рублей, 150 $, а также более десяти ювелирных изделий из золота и серебра. Причиненный ущерб мужчина оценил на сумму более 100 тыс. рублей.

Через пару дней полицейские задержали подозреваемых, жителей Иркутской области 27 и 30 лет. В их автомобиле находились краденые вещи, а также внушительный набор ключей от домофонов и разнообразные отмычки. На допросе выяснилось, что эти люди совершили серию краж в Брянске и других городах страны.

В отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *