На «Свенской ярмарке» откроется подворье с продукцией «тюремных мастеровых»

«Подворье» с продукцией исправительных учреждений будет организовано на «Свенской ярмарке-2018»: свои товары покажут предприятия ФСИН семи регионов России, сообщили в пресс-службе регионального УФСИН РФ.

По сообщению ведомства, на подворье «Промышленный потенциал производственного сектора уголовно-исполнительной системы России» будет представлено более 1000 образцов изделий и товаров, которые производятся в центрах трудовой адаптации осужденных. Свою продукцию на площадке в 450 кв. м представят территориальные органы ФСИН России из Курска, Калуги. Орла, Смоленска, Тулы, Рязани и Брянска.

Среди товаров образцы мебели и резинотехнических изделий, детские игровые комплексы, форменная и спецодежда, строительные материалы, продукты питания, и конечно, сувенирная продукция — резные шахматы, шкатулки, нарды. Любой желающий сможет оценить качество товаров и приобрести понравившиеся изделия. На ярмарке предприниматели смогут договориться с предприятиями территориальных органов ФСИН России о долгосрочном сотрудничестве, добавили в ведомстве.

Рядом с выставкой «гулаговской» промышленности символично будет располагаться подворье «Нам с вами по пути».

На «Свенской ярмарке» откроется подворье с продукцией «тюремных мастеровых»
© ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *