Красногорский полицейский отстрелил вилы нападавшему на него мужчине

Красногорские полицейские вынуждены были применить табельное оружие при задержании дебошира, который бросился на них с вилами. Дебошир был ранен, ему грозит срок за нападение на полицейского, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

В Красногорском районе против 39-летнего мужчины, напавшего на сотрудника полиции с вилами, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Инцидент произошел ночью 18 августа в райцентре Красная Гора. По версии следствия, мужчина находился в доме по месту своего жительства, где устроил скандал с пожилой матерью, разбил оконные стекла. На прибывших по вызову полицейских он бросился с вилами, но получил в ногу пулю из табельного оружия.

В настоящее время подозреваемому оказывается необходимая медицинская помощь. Применение табельного оружия сотрудником полиции предварительно признано правомерным.

Фигуранту уголовного дела грозит до десяти лет лишения свободы. Известно, что он состоит на учёте у врача-психиатра. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *