Водитель микроавтобуса, попавшего в Брянске в ДТП в субботу, скончался в больнице

Водитель микроавтобуса Peugeot Boxer, получивший тяжёлые травмы в ДТП с грузовой «ГАЗелью» в Брянске на дороге между Фокинским и Володарским районами, скончался в больнице. Об этом стало известно утром в воскресенье, 30 сентября.

В субботу, 29 сентября, на дороге, соединяющей Фокинский и Володарский районы Брянска (официально — на улице Дачной, так называется участок между улицей Снежетьский Вал и путепроводом) около 14.00 произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительной информации региональной Госавтоинспекции, 26-летний водитель ГАЗ-3302 (грузовая «ГАЗель»), двигаясь со стороны Снежетьского Вала, совершил выезд на встречную полосу, где устроил лобовое столкновение с микроавтобусом Pegeot Вoxer под управлением 31-летнего водителя, который двигался со стороны улицы Рылеева.

На месте происшествия спасатели доставали водителя микроавтобуса с помощью специального инструмента. Он был госпитализирован в городскую больницу № 1 с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и травматическим шоком. Водитель грузовика также госпитализирован с переломом левой стопы и ушибом грудной клетки.

Травма водителя микроавтобуса оказалась летальной. Он скончался 30 сентября в больнице после операции. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018